台湾台北-高雄-垦丁-花莲直飞7晚8日游 国航直飞,无小费无自费,台北自由活动,台湾双铁,酒店五花,两大夜市,特色美食,领队陪同,骑行游台湾

跟团游 编号300031313: 本产品由海洋国际旅行社有限责任公司直售,并提供咨询/预订/售后服务,合同需与商家直接签订
  • 2019年03月
     
  • 2019年04月
     
  • 2019年05月
     
  • 2019年06月
     
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
* 日历价格为当日最低优惠价,您可在下单时选择可用的优惠
满意度 94%
出游人数:648
点评人数:100
¥ 5880 起价说明
648人出游 近30天4人出游
无自费
高性价比
半自助
需二次确认,商家将在付款后24小时内核实是否有位
客服电话
在线咨询
共2张可领
请选择您要的商品信息
北京
请选择出发日期
成人
儿童
单房差

卖家推荐 换一换

优惠信息
产品详情
行程线路
套餐说明
游客点评
立即预订

优惠信息

领券活动

50元
满5000元立减50元(最多50元)
2019-03-18 - 2019-03-31
20元
满2000元立减20元(最多20元)
2019-03-18 - 2019-03-31

产品详情

预订流程

推荐理由

1、台湾观光局特别审核的优质行程
2、中国国际航空公司班机直飞台北
3、特别安排浪漫台北1日自由活动

产品介绍

1、美食:吃遍台湾南北两大夜市,台北夜市,高雄夜市
2、住宿:全程五花酒店,特别升级一晚台东五花温泉酒店,一晚花莲五花民宿,连住两晚台北商圈五花酒
3、交通:台湾安排双铁节省时间安全出行,当地自行车骑行游览

参考交通

航班时间仅供参考,具体航班及时间以实际出票为准,不同出发日期航班会有所调整;合同签定后我社已为您办理机票等相关事宜不另行通知;机票不得签、改、退,如临时取消所产生的费用不退。
08:30
北京
中国国航
CA185
11:40
台北
12:55
台北
中国国航
CA186
16:15
北京

签证/通行证

请您在报名时确认自己已经办理【台湾往来通行证】,并确认自己的证件【签注G签】,并仔细查看签注是否在有效期之内,如因您个人资料原因台湾移民署未受理您的入台旅游观光申请,我社不承担任何经济与法律责任,费用不做退款处理。
入台证所需资料:
一、身份证件:
1、身份证正反面
2、台湾通行证首页+个人旅游签注页
3、两寸白底彩照一张(电子版原版即可或冲洗出来近半年,不能翻拍,不戴眼镜,不露牙齿,露出眉毛和耳朵)
二、财产三选一:
1、年收入13万人民币以上的在职证明
2、金卡信用卡正反面(上面写有GOLD或金卡,platinum或白金卡,infinite或无限卡等字样)
3、5万元存款冻结证明,冻结3个月(前往银行营业厅开具“存款证明”)
以上材料均彩色扫描发给我社即可,儿童需要加户口本和出生证明拍照或扫描;如夫妻同行出示一份财产证明即可需提供结婚证
  • 推荐理由
  • 产品介绍
  • 参考交通
  • 签证/通行证

行程线路

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
D1 第1天 北京—台北桃园
景点 · 九份老街、九份、台北101大楼
参考航班:中国国航CA185起飞时间08:30降落时间11:40;飞行时间约3小时
05:30首都机场三号航站四楼六号门入口内集合;
08:30您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场;
12:05抵达后,提取行李,专车接机;
13:00享用午餐;
14:30游览九份老街(游览时间约2小时)。九份,是昔日台湾的采金矿中心,环山面海,拥有变化多端的山海美景,为一座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活风貌,但在金矿产业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光产业的兴起,九份又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到一处可以放松心灵的地方。
17:30台北101大楼(登顶)(游览时间约1.5小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
19:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
酒店:五花酒店
用餐:早餐自理、中餐包含、晚餐包含
交通:飞机、汽车
士林夜市
台湾101大厦
D2 第2天 桃园—嘉义
景点 · 台北故宫博物院、台北故宫博物馆、日月潭、玄光寺、拉鲁岛
(车程约3小时,约350公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00参观故宫博物院(游览时间约1.5小时)院内收藏无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
11:00享用午餐;
14:00游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
16:00乘车前往嘉义,
18:00享用晚餐;
19:00入住酒店休息。
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐包含
交通:汽车
国父纪念馆
台北故宫博物馆
D3 第3天 嘉义—高雄
景点 · 佛光山、佛光山佛陀纪念馆、阿里山
(车程约3小时,约350公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00游览阿里山风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
12:00享用午餐;
15:00参观佛光山佛陀纪念馆(游览时间约1小时),看到佛陀纪念馆就看到台湾。佛陀纪念馆位于台湾高雄市,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。主体建筑本馆外,更有所谓「前有八塔,后有大佛,南有灵山,北有祇园」的宏伟格局。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。
19:00游览高雄夜市(游览时间约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。如遇佛光山佛陀纪念馆休馆,则改成游览佛光山。
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐自理
交通:汽车
111
台湾阿里山神木
D4 第4天 高雄—垦丁—台东
景点 · 南湾、鹅銮鼻灯塔、台东森林公园
(车程约5小时,约450公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00前往台湾南端的垦丁游玩(游览时间约2小时),垦丁南湾垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客受欢迎的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。
12:00享用午餐;
15:00鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
16:00乘车前往台东,台东森林公园(游览时间约1小时)面积约280公顷,园内的自然景观与生态极为丰富,著名的三大湖:琵琶湖、活水湖及鹭鸶湖,各具迷人的风情面貌。随着环湖步道的开通与连接,并导入自然花木景观及复层次的造林概念,呈现出兼具自然美景、运动休闲及观光旅游的都市公园。单车是适合这里的交通工具!全长约17公里的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程!【11月10日-3月31日由于台湾黑天比较早,台东骑行改为台中日月潭骑行】
19:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐包含
交通:汽车
垦丁大街
垦丁大街
D5 第5天 台东—花莲
景点 · 太鲁阁公园、七星潭
(车程约3小时,约200公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。
12:00前往台东车站,搭乘台铁(台东-花莲)体验具有台湾特色的台铁。
13:00享用午餐;
15:00游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
17:00七星潭(游览时间约40分钟)是花莲县的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内的风景区;
18:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐包含
交通:汽车、火车
七星潭5
太鲁阁公园的#旅图换旅费# #自然风光# #公园#
D6 第6天 花莲—台北
(车程约3小时,约350公里)
06:00酒店内享用早餐;
08:00参观大理石展示中心(游览时间约1.5小时)您可以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品。
12:00搭乘火车前往苏澳新站,
13:00享用午餐;
15:00参观DFS免税店(游览时间约1.5小时),给亲朋好友选购礼品;
18:00游览台北夜市(游览时间约1小时),品尝美味汇粹的台湾地道小吃。
20:00入住酒店休息。
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐自理
交通:汽车、火车
台湾九份风光
台湾行
D7 第7天 台北
台北(TAIPEI)
浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头。
酒店:五花酒店
用餐:早餐包含、中餐自理、晚餐自理
交通:自理
九份
九份2
D8 第8天 台北桃园—北京
景点 · 两蒋文化园区、慈湖、慈湖纪念雕塑园
参考航班:中国国航CA186起飞时间12:55降落时间16:15飞行时间约3小时
07:00酒店内享用早餐;
08:00参观两蒋文化园区(游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
10:00乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
16:15抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。
酒店:无
用餐:早餐包含、中餐自理、晚餐自理
交通:汽车,飞机
台北市
台北市

套餐说明

套餐可选

套餐名称 出发城市 套餐描述
A台北往返 北京 出发
航班仅供参考,以实际报名签约为准,此行程可收外地团签,名额有限,需交外地团签送关费300元/人。

费用包含

1、北京——台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);
2、全程五花级酒店,特别升级一晚台东五花温泉酒店,一晚花莲五花民宿,连住两晚台北商圈五花酒店;
3、境外司导及领队服务费;
4、全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;
5、提供空调巴士,专业司机;
6、专业中文导游服务;
7、行程中所列的景点门票;
8、儿童:儿童及价格接待标准同成人
入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);

费用不包含

1、大陆居民往来台湾通行证费用;
2、酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
6、依照旅游业现行业规定,本公司有权依据出团人数情况,调整房间分房情况;
7、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
8、以上服务内容中未提及的其他费用。
购物:
1、大理石加工场、停留时间约1小时 当地特产,珠宝等
2、珊瑚博物馆停留时间约1.5小时 红珊瑚制品,当地特产
3、DFS免税店停留时间约1.5小时 免税商品,红珊瑚制品,当地特产
如果您的通行证不是开放城市,签注是团签(L)送关费300元/人

预订须知

提示:以上行程,航班时间,价格仅供参考;请以我社确认的出团通知书为准,恕不另行通知景点游览先后顺序(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),如遇天气变化等不可抗力因素,以安全为第一考量,导游可与领队,客人协调更换其他替代行程!请以地接社实际安排为准!
此团为散客拼团16人成团,如不足16人不能出团,提前7天通知客人并全额退款,无额外赔偿。
【特殊告知】参团客人自身身体条件可独立完成该行程,不接受孕妇精神类疾病患者以任何形式参团!年满75周岁的人群,无论是否有家属陪同,我社现不予收客,敬请见谅。
1、预订时请告之您的出游人数、出发日期、住宿、用餐标准、以及您的特殊需求。团队报价按2人入住1间房核算,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。
2、团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票;另飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油税价格,按调整后的实际价格结算。
3、当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,请务必保存好所有的购物票据,若购物点提供发票,请索要。
4、是否给予签证或签注、是否准予出入境,是使领馆及有关部门的权力,如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证或签注,以及被有关部门拒发签证或签注,不准出入境而影响行程的,签证费及其他费用损失由游客自行承担。
5、为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机以及出入境相关手续;如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。出团通知于出团前1个工作日发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
6、团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),如有不便敬请谅解。如果您已自备签证,请务必提供有效护照及签证复印件,用于核对姓名和签证有效期。如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。

退改政策

旅游者签约后解约或更改团期,会造成以下损失,给您带来不便,敬请谅解!请合理安排出行计划,必免不必要的损失。
【酒店损失】根据旅游者解约时间,以实际发生的损失为准。
【机票损失】包括机票订金和经济舱机票:签约当日即产生机票订金损失1500元,机票损失以出票当月实际票价为准,团队票无法退改签,出票后将产生全额票损。
【签证费及加急费】台湾移民署规定签证有配额限制,送签时间及加急费根据当日配额情况,送签后产生的加急费移民署不予退还。
旅游者与旅行社各自违约(法定节假日及旅游黄金周另行约定,可参考国家相关法律规定):
(1)旅行社在出发前30日内(含第30日,下同)提出解除合同的,向旅游者退还全额旅游费用(不得扣除签注费),并按下列标准向旅游者支付违约金:
出发前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;
出发前14日至7日,支付旅游费用总额5%的违约金;
出发前6日至4日,支付旅游费用总额10%的违约金;
出发前3日至1日,支付旅游费用总额15%的违约金。
(2)旅游者在出发前30日内(含第30日,下同)提出解除合同的,应当按下列标准向旅行社支付业务损失费:
出发前30日至15日,按旅游费用总额5%;
出发前14日至7日,按旅游费用总额20%;
出发前6日至4日,按旅游费用总额70%;
出发前3日至1日,按旅游费用总额85%;
出发当日,按旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但不应当超过旅游费用的总额。
  • 套餐说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
  • 预订须知
  • 退改政策
客户服务电话 (免长途费) 4007-999-999
牛人专线