北京直飞台湾环岛8日游 经理推荐+百人出游产品+台湾授权接待社+北京直飞台湾+无自费+全程领队

跟团游 编号300003331: 本产品由海洋国际旅行社有限责任公司北京平乐园门市部直售,并提供咨询/预订/售后服务,合同需与商家直接签订
  • 2018年11月
     
  • 2018年12月
     
  • 2019年01月
     
  • 2019年02月
     
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
* 日历价格为当日最低优惠价,您可在下单时选择可用的优惠
满意度 90%
出游人数:335
点评人数:49
¥ 5280 起价说明
335人出游
高性价比
需二次确认,商家将在付款后24小时内核实是否有位
客服电话
在线咨询
请选择您要的商品信息
北京
请选择出发日期
成人
儿童
单房差

卖家推荐 换一换

产品详情
行程线路
套餐说明
游客点评
立即预订

产品详情

预订流程

推荐理由

2人起报名送2019年“京津冀旅游”一卡通免票一张(243个旅游景区)
1、中国国航直飞台北
2、观光局特别审核的优质行程
3、五大休闲体验、六大风味美食、七晚台湾不同酒店

产品介绍

1、环岛双铁:台铁(台东-花莲)及苏花铁路(花莲-苏澳新),保障行程顺遂,并且节省6小时行车距离,减少舟车劳顿辛劳
2、五大休闲体验之旅:
休闲台北:浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头
休闲垦丁:保证垦丁白天不少于2小时的游览,南湾阳光沙滩,猫鼻头鹅銮鼻垦丁等景点
休闲九份:保证九份不少于2小时的游览,体验小镇风采,感受别样情怀
阿里山高山小火车体验之旅:阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说
台东森林公园自行车体验之旅:来到台东森林公园,单车是适合这里的交通工具!全长约17公里的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程
3、参观佛光山佛陀纪念馆:星云大师1967年于高雄开创佛光山,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑。
4、漫步七星潭:花莲县的县级风景区,弧形海湾令人着迷外,海水洁净蔚蓝,清晰可见浪涛中的石砾。
5、游览两蒋文化园区:为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区
6、吃遍南北两大知名夜市:台北夜市、高雄夜市

参考交通

航班时间仅供参考,具体航班及时间以实际出票为准,合同签定后我社已为您办理机票等相关事宜不另行通知;机票不得签、改、退,如临时取消所产生的费用不退。
14:20
北京
中国国航
CA189
17:15
台北
18:45
台北
中国国航
CA190
21:55
北京
08:30
北京
中国国航
CA185
11:40
台北
12:55
台北
中国国航
CA186
16:15
北京

签证/通行证

请您在报名时确认自己已经办理【台湾往来通行证】,并确认自己的证件【签注】页是否在有效期之内,如因您个人资料原因台湾移民署未受理您的入台旅游观光申请,我社不承担任何经济与法律责任,费用不做退款处理。
入台证所需资料:
1、身份证正反面
2、台湾通行证首页+个人旅游签注页
3、两寸白底彩照一张(电子版原版即可或冲洗出来近半年,不能翻拍,不戴眼镜,不露牙齿,露出眉毛和耳朵)
4、财产三选一:
A、年收入13万人民币以上的在职证明
B、金卡信用卡正反面
C、5万元存款冻结证明,冻结3个月(前往银行营业厅开具“存款证明”)
以上材料均彩色扫描发给我社即可,儿童需要加户口本和出生证明拍照或扫描;如夫妻同行出示一份财产证明即可需提供结婚证
  • 推荐理由
  • 产品介绍
  • 参考交通
  • 签证/通行证

行程线路

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
D1 第1天 北京——台北桃园(BEIJING/ TAIBEI)
景点 · 台北101大楼
参考航班:中国国航CA18914:10/17:15飞行时间约3小时
11:00首都机场三号航站四楼六号门入口内集合;
14:10您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场;
17:15抵达后,提取行李,专车接机;
18:55台北101大楼(登顶)(游览时间约1.5小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。
20:00享用晚餐;
21:00入住酒店休息。
酒店:当地酒店
用餐:早餐自理、中餐自理、晚餐包含
交通:飞机、汽车
eb1ebe815d3efb10bea2faa99a4933ef_w320_h240_c1_t0
52ddd57828706078c9c89b6bf48d181d_w320_h240_c1_t0
D2 第2天 桃园-嘉义(TAOYUAN-CHAIYI)
景点 · 台北故宫博物馆、日月潭、玄光寺
桃园-嘉义(TAOYUAN-CHAIYI)(车程约3小时,约350公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00参观故宫博物院(游览时间约1.5小时)院内收藏有无价的中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。
11:00享用午餐;
14:00游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。
16:00乘车前往嘉义,
18:00享用晚餐;
19:00入住酒店休息。
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐自理
交通:汽车
1b8481664679a1048ffd7d90e0c11077_w320_h240_c1_t0
9aa0fe1e55e8081757851851c389bd7d_w320_h240_c1_t0
D3 第3天 嘉义-高雄 (CHAIYI- KAOHSIUNG )
景点 · 阿里山、佛光山、佛光山佛陀纪念馆
(车程约3小时,约350公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00游览阿里山风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是美丽奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。
12:00享用午餐;
15:00参观佛光山佛陀纪念馆(游览时间约1小时),看到佛陀纪念馆就看到台湾。佛陀纪念馆位于台湾高雄市,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。主体建筑本馆外,更有所谓「前有八塔,后有大佛,南有灵山,北有祇园」的宏伟格局。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。
19:00游览高雄夜市(游览时间约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃。
20:00入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。如遇佛光山佛陀纪念馆休馆,则改成游览佛光山。
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐自理、晚餐自理
交通:汽车
8d86a5866f960bc40a49dc1ca7d045ac_w320_h240_c1_t0
9c5ea33293031c04e080296eb3fc3b37_w320_h240_c1_t0
D4 第4天 高雄-垦丁-台东(KAOHSIUNG - KENTING -TAITUNG)
景点 · 台东森林公园、鹅銮鼻灯塔
(车程约5小时,约450公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00前往台湾南端的垦丁游玩(游览时间约2小时),垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客来这里游览都前往的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。
12:00享用午餐;
15:00鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东明显的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。
16:00乘车前往台东,台东森林公园(游览时间约1小时)面积约280公顷,园内的自然景观与生态极为丰富,著名的三大湖:琵琶湖、活水湖及鹭鸶湖,各具迷人的风情面貌。随着环湖步道的开通与连接,并导入自然花木景观及复层次的造林概念,呈现出兼具自然美景、运动休闲及观光旅游的都市公园。单车是最适合这里的交通工具!全长约17公里的自行车步道,踏上单车,用轻松愉快的心情,漫游园内的森林浴道,展开一段曼妙旅程!【11月10日-3月31日由于台湾黑天比较早,台东骑行改为台中日月潭骑行】
19:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐包含
交通:汽车
5a0a048b6046165c94b8f6c2857467c2_w320_h240_c1_t0
55de3aef0149215ea6d562b6a149233a_w320_h240_c1_t0
D5 第5天 台东-花莲(KAOHSIUNG-HUALIEN)
景点 · 太鲁阁公园、七星潭
(车程约3小时,约200公里)
07:00酒店内享用早餐;
08:00参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。
12:00前往台东车站,搭乘台铁(台东-花莲)体验具有台湾特色的台铁。
13:00享用午餐;
15:00游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!
17:00七星潭(游览时间约40分钟)是花莲县的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县旅游爱好者的风景区;
18:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐包含
交通:汽车、火车
3b7c1899_w320_h240_c1_t0
514a7a6c0dc7e17fe57339e4d8603193_w320_h240_c1_t0
D6 第6天 花莲-台北(HUALIEN-TAIPTE)
(车程约3小时,约350公里)
06:00酒店内享用早餐;
08:00参观大理石展示中心(游览时间约1.5小时)您可以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品。
12:00搭乘火车前往苏澳新站,
13:00享用午餐;
15:00参观DFS免税店(游览时间约1.5小时),给亲朋好友选购礼品;
18:00游览台北夜市(游览时间约1小时),品尝美味汇粹的台湾地道小吃。
20:00入住酒店休息。
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐自理
交通:汽车、火车
8570dd924cbfc128ff8183fa3677f8d4_w320_h240_c1_t0
37581810d123b4e93744828ae4056f1d_w320_h240_c1_t0
D7 第7天 花莲——台北(HUALIAN-TAIBEI)
台北(TAIPEI)
浪漫台北一日自由行,让您自由行走在电影中的台北街头。
酒店:当地酒店
用餐:早餐包含、中餐自理、晚餐自理
交通:自理
63b5e5183ef22eefee38f882c3a87147_w320_h240_c1_t0
1829979bf2e64045d9c734c178724eb8_w450_h300_c1_t0
D8 第8天 台北——北京(TAIPEI/ BEIJING)
景点 · 九份老街、两蒋文化园区
参考航班:中国国航CA190TPR-PEK18:45/21:55飞行时间约3小时
07:00酒店内享用早餐;
08:00游览九份老街(游览时间约2小时)。九份,是昔日台湾的采金矿中心,环山面海,拥有变化多端的山海美景,为一座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活风貌,但在金矿产业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光产业的兴起,九份又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到一处可以放松心灵的地方。
10:00参观两蒋文化园区(游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。
12:00享用午餐
15:45乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。
酒店:无
用餐:早餐包含、中餐包含、晚餐自理
交通:汽车,飞机
cf746fdaa479120890020bc2058165b1_w320_h240_c1_t0
d3d642c284ae0ff078d47e6ddd8183d8_w450_h300_c1_t0

套餐说明

套餐可选

套餐名称 出发城市 套餐描述
国航直飞 北京 出发
团期表内出发日期不同;价格、航班、行程有所调整,详情请咨询旅游顾问

费用包含

【机票】行程中所列航班机票及相关税费
【住宿】行程中所列目的地酒店双人标准间住宿,在不补交单房差的情况下,如出现单人,将按旅行社实际情况拼住;客人自身原因取消行程的,酒店房间床位不做保留,将安排同住客人自然拼住;任何情况下,客人如有单住需求,请自行补交单房差!
【餐食】全程每日午、晚餐,以中式餐食为主(中餐用餐标准为八菜一汤)
【证件】个签入台证费用(只限我社办理),个人旅游意外险费用
【交通】地面交通服务费
【门票】行程所列景点之首道门票
【保险】旅行社责任保险,个人旅游意外险
【儿童】儿童占床价格及接待标准同成人
【导游】全程领队当地导游服务

费用不包含

小童及老人收费标准:
由于台湾酒店规定 21 周岁以下为儿童,小童年满 12 周岁以上默认为占床安排,若未满 12 周岁小童按照不占床安排(儿童不占床价格减300元/人)。不便之处,敬请谅解!
【单房差】我社不提供自然单人房,如产生单人解决办法(与他人拼住或补齐房差)
【证 件】办理大陆居民往来台湾通行证费用
【行 李】行李物品保管费及托运行李超重费
【个人消费】电话、付费电视、洗衣等旅游费用包含之外的)自由活动期间的餐食费及交通费。
【其它费用】行程中未提到的:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用。
【不可抗力】因交通延误、战争、政变、罢工、自然灾害、飞机故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所致的额外费用

预订须知

1、此行程内团期表上的出发日期不同,价格及行程有所调整,请您注意查看出发日期,向旅游顾问索取准确出发日期及行程
2、此行程内有购物,提醒您谨慎购物、理性消费,是否购物消费由您自己选择决定。您在约定购物场所购买的商品若非质量问题,我社不承担责任。
3、为了确保您能够按时出行,产品确认后请在48小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订出境旅游合同。
4、预订时请告之您的出游人数、出发日期、住宿、用餐标准、以及您的特殊需求。
5、团队报价按2人入住1间房核算,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票;另飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油税价格,按调整后的实际价格结算。
6、是否给予签证或签注、是否准予出入境,是使领馆及有关部门的权力,如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证或签注,以及被有关部门拒发签证或签注,不准出入境而影响行程的,签证费及其他费用损失由游客自行承担。
7、为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机以及出入境相关手续;如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。出团通知最晚于出团前1个工作日发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),如有不便敬请谅解。
特别提醒:
1. 团队旅游不得离团,游客执意离团,所产生的一切后果由客人自行承担。
2. 若团队出现单男或单女(此人数包括领队),我社有权调整夫妻及亲属住宿安排或调整单人入住三人间,如不愿意拼房需补单房差。请见谅!
3. 行程中所列酒店标准为当地酒店评定标准。台湾四花酒店相当于大陆三星酒店标准,五花酒店相当于四星酒店标准,酒店均为观光局指定,大多不挂等级标志,但软件服务尚可;台湾东部酒店因所处山区,硬件设施较台湾西部简陋,但自然环境较好;
4. 行程中所注明的城市间距离,参照地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。
5. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
因服务能力有限,无法接待港澳台及外籍人士,敬请谅解

退改政策

1、机票:团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票;另飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油税价格,按调整后的实际价格结算。为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机以及出入境相关手续;如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。
2、购物:当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,请务必保存好所有的购物票据,若购物点提供发票,请索要。
3、证件:是否给予签证或签注、是否准予出入境,是使领馆及有关部门的权力,如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证或签注,以及被有关部门拒发签证或签注,不准出入境而影响行程的,签证费及其他费用损失由游客自行承担。如果您已自备签证,请务必提供有效护照及签证复印件,用于核对姓名和签证有效期。如因自备签证问题造成行程受阻,相应损失需自行承担。
4、成团标准:出团通知最晚于出团前1个工作日发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。此团收客人数不足16人时,本公司会于出发前7个工作日通知取消该行程,您可以选择延期出发、更改线路出行,或退回团款。团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),如有不便敬请谅解。
5违约:
(1)旅行社在出发前30日内(含第30日,下同)提出解除合同的,向旅游者退还全额旅游费用(不得扣除签注费),并按下列标准向旅游者支付违约金:
出发前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;
出发前14日至7日,支付旅游费用总额5%的违约金;
出发前6日至4日,支付旅游费用总额10%的违约金;
出发前3日至1日,支付旅游费用总额15%的违约金。
(2)旅游者在出发前30日内(含第30日,下同)提出解除合同的,应当按下列标准向旅行社支付业务损失费:
出发前30日至15日,按旅游费用总额5%;
出发前14日至7日,按旅游费用总额20%;
出发前6日至4日,按旅游费用总额70%;
出发前3日至1日,按旅游费用总额85%;
出发当日,按旅游费用总额100%。如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用的总额。具体可参考国家旅游法相关规定。
  • 套餐说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
  • 预订须知
  • 退改政策
客户服务电话 (免长途费) 4007-999-999
牛人专线